文字色

無題

加広町のウエルネスの後、ツルハドラッグになると聞いたのですが、本当なのでしょうか?

高屋人 2017/06/15(Thu) 23:12 No.1533 [返信]
Re: 無題
ウエルネスも ツルハグループだったのに ブランド変化なら閉店しなくても改装でOKだったのでは?
とよおかみん 2017/06/16(Fri) 10:39 No.1534
トマトとJoshinの間

トマトとJoshinの間の建物が 工事に入ってますよね 

とよおかみん 2017/06/20(Tue) 18:54 No.1546 [返信]
Re: トマトとJoshinの間
美容院だった建物ですね
ただ普通の改装だと思ってました
ピュアベール 2017/06/20(Tue) 20:35 No.1548
下陰

ミニフレッシュ前の元散髪屋に、内装業者が入ってました 何が出来るのかな?

とよおかみん 2017/05/26(Fri) 09:46 No.1498 [返信]
Re: 下陰
ローソン(下陰)前のパーマ屋さんの移転のようです。しかしあの角地はいろんな店が出来てはつぶれていますが、今度はどうなんでしょうか?
豊岡の和ちゃん 2017/05/27(Sat) 16:59 No.1501
Re: 下陰
まりあんPapa さんですか?
新しい店舗の方が 家賃が 安いのかしらね(笑)
とよおかみん 2017/05/31(Wed) 09:01 No.1510
Re: 下陰
まりあんpapaさん OPENしてましたね
教えていただいた方 ありがとうございました。
とよおかみん 2017/06/20(Tue) 18:56 No.1547
無題

先日倒産したホテル幸祥、売却先が決まったようです。
買い取ったのは、あの渡辺水産です。

ピュアベール 2017/06/18(Sun) 20:18 No.1541 [返信]
Re: 無題
湯村や浜坂で 「ととや」って ホテル?旅館を経営してるから 「ととや3号館」かもね(笑) 
とよおかみん 2017/06/19(Mon) 18:27 No.1542
きび 裏

国府のらーめんきびの裏に 大きな建物が出来ていました

お店かな? アパートかな?

とよおかみん 2017/06/13(Tue) 11:34 No.1527 [返信]
Re: きび 裏
今は骨組みの状態で建設中ですね。
鉄骨なのは分かります。
2棟かな?少し離れて建ててるので、なんかよく分かんないですね。
とりあえず、デイサービスとか個人の診療所とか、そんな感じかな?って思ってますが。
何ができるのか楽しみですね。
一平 2017/06/13(Tue) 18:09 No.1528
Re: きび 裏
BTRという車屋さんです
ピュアベール 2017/06/13(Tue) 21:39 No.1529
Re: きび 裏
移転ですか。
確か、Re.風連?の隣にある車屋さんですよね?

BTRって聞いて思い出しましたが、そこに居た人が国府のローソン近くで車屋を始めたので、意地で大きな工房にするのかな?
って感じのタイミングですね。
一平 2017/06/14(Wed) 17:26 No.1530
Re: きび 裏
国府近辺 車屋さん 過多ですね 競争してくれると安く買えるかもね(望)
とよおかみん 2017/06/17(Sat) 16:22 No.1539
幽霊ビル

玄武洞の幽霊ビルを 工事してますよね?

とよおかみん 2017/06/17(Sat) 14:21 No.1536 [返信]
Re: 幽霊ビル
売却先が決まったので解体しているのです。
更地にして引き渡すのが条件らしいです。
ピュアベール 2017/06/17(Sat) 15:30 No.1537
Re: 幽霊ビル
更地で 転売ですか また おみやげ屋さんですかね?
とよおかみん 2017/06/17(Sat) 16:18 No.1538
ツルカメ創刊

新聞折込等で毎月発行されてるツルカメが隔月で発行される。6月26日(月)より配布。但馬、京丹後のグルメ&ショップ情報です。無料冊子。

ちゅう太 2017/06/17(Sat) 13:34 No.1535 [返信]
シラタキケーキハウス 閉店

朝来市生野町の街中にあるシラタキが閉店してました。
4月にはまだ店やってる感じでしたけど。
アップルパイがおいしかったイメージがあります。この店が閉まることで周辺が死んでしまったように感じ寂しさを覚えました。

わだやまっち 2017/06/13(Tue) 09:28 No.1526 [返信]
Re: シラタキケーキハウス 閉店
シラタキが閉店したのか。生野に行った時にシュークリームとか何度か買ったことがある。結構、美味しかった。個性的な店が各地で閉店していくのは残念だ。
緑風 2017/06/15(Thu) 15:53 No.1532
滝の南但石油の前

南但石油のスタンドの前も なんか店舗ぽい建物が完成間近ですね

とよおかみん 2017/06/15(Thu) 13:11 No.1531 [返信]
無題

豊岡市か但馬でダンスしてるとこ教えください(ヒップホップとかブレイクダンス)

バニラさん 2017/06/10(Sat) 21:07 No.1522 [返信]
Re: 無題
とよおかみん 2017/06/11(Sun) 08:16 No.1525
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -