文字色

сиалис купить в новосибирск

http://men-med10.spmuz1.ru/g-female/58499-sialis-otzyvy-tabletki-5-mg-cena.html Сиалис отзывы таблетки 5 мг цена

MiguelGop 2017/08/27(Sun) 20:51 No.1798 [返信]
朝倉商業施設(養父市八鹿町)

今年の秋から工事等が始まると聞きました。
ドンキホーテの話も以前ありましたが…。
何ができるのか、若干気がかりです。
成功するかどうかは…正直微妙でしょうか。
全国的に人口が減っていくというのに…。

もうすぐボーリング調査始まるようですが。

はまかぜ 2017/03/06(Mon) 15:42 No.1136 [返信]
Re: 朝倉商業施設(養父市八鹿町)
今日、ボーリング調査してました。
やぶ 2017/03/06(Mon) 20:16 No.1137
Re: 朝倉商業施設(養父市八鹿町)
別の掲示板でも近くボーリング調査、今秋着工とあったが、消費者にとっては選択肢が増えるので歓迎だが、人口減少が著しい地域でやっていけるのだろうか?ゆめタウン、ドン・キホーテ、家電量販の噂はあったが具体的にどの店が出店するのか注視していきたい。
緑風 2017/03/07(Tue) 10:16 No.1139
Re: 朝倉商業施設(養父市八鹿町)
トライアルができるって聞きましたが、本当のところはどうなのでしょうかね…。どちらにしても豊岡道は今月延伸するし、わざわざ八鹿に足を運ぶに相応しいような店が来てくれれば良いのですが。
だやまっこ 2017/03/08(Wed) 00:16 No.1140
Re: 朝倉商業施設(養父市八鹿町)
確かに但馬に無いような店や個性的な店が出来たらいいけど。商圏は養父市、朝来市和田山、香美町村岡、豊岡市日高、出石あたりになるのかなあ。
緑風 2017/03/09(Thu) 08:28 No.1142
Re: 朝倉商業施設(養父市八鹿町)
トライアル?か知りませんが店ができるみたいです。
新しくできるコスモスはトライアルと同じ九州の会社なので物流などでいろいろメリットはあると思います。
あと以前から話がありましたが物流会社の物流拠点も並びにできるみたいです。
やぶ 2017/03/10(Fri) 00:09 No.1145
Re: 朝倉商業施設のほか…
それとJAたじまの近くにはセルフのGSができるそうです。
今工事しています(今日は日曜なので作業おやすみですが)。
これをきっかけに養父市や八鹿町もどう変わっていくか…。
はまかぜ 2017/03/12(Sun) 17:34 No.1148
Re: 朝倉商業施設(養父市八鹿町)
トライアルですか。
鳥取市内まで来てるので、こっちにいつ進出してくるのかと思っていました。

豊岡は、ザ・ビックが進出しようとして、さ○うに思いっきり潰されて以来、大手が来にくくなりましたから。
その点、養父は鳥取と同じく9号線が通ってるし、立地も土地価格も良かったんでしょうね。

ま、どこに建てるにしても、さ○う関係者の土地以外じゃないと、速攻潰されてしまいますけどね。
一平 2017/03/13(Mon) 13:16 No.1149
Re: 朝倉商業施設(養父市八鹿町)
さ〇うは何か妨害するようなことをしているのですか?
パオパオ 2017/03/13(Mon) 16:07 No.1150
Re: 朝倉商業施設(養父市八鹿町)
トライアルって24時間店舗でしょ?養父市でやるメリットなんてあるのでしょうか?かなり怪しい情報ですがそれはそれで良いです。コスモスならわかります。都会いくとコンビニと同じくらいドラックストアあるしね。小さな市でも2,3店舗あっても十分。個人的に気になっているのが日高のマックスバリューです。かなりボロボロですよね。ここにビックが来たらおもしろいとおもうけど少し狭いかな?ビックの破壊力はすごいです。さとう系列やヒラキは破滅状態でしょうしコスモスでさえ他店より値段下げるしね。でもなにかしら動きあるのはいいですね。朝来市は動きないしね。
わだやまっち 2017/03/13(Mon) 17:10 No.1151
Re: 朝倉商業施設(養父市八鹿町)
ウェルシアやGSt
ダンジャ 2017/03/13(Mon) 17:54 No.1152
Re: 朝倉商業施設(養父市八鹿町)
随分昔、養父市になる以前に耳にした話では「八鹿や養父は新規出店しても無駄な場所」と言っていた市場調査関係者がいたらしい。養父市が発足してからも豊岡市と朝来市和田山の間で窪んだ所みたいになっていた。発想を変えれば地理的に但馬の真ん中あたり、北但と南但の接点で生かしようもあるが、それを生かすこともなく今日に至っている印象だ。人口減は著しく24000台も割ったし、朝倉商業施設が出来てもかなり厳しいかもしれない。最も、養父市以外でも但馬の人口は減っていて楽ではないことは確かだ。
緑風 2017/03/14(Tue) 15:54 No.1156
Re: 朝倉商業施設(養父市八鹿町)
地元の方が今年で田んぼ作るの最後と言ってました。
太陽保育園から東側の田んぼがほぼつぶれるそうです。
田んぼ12枚なら21000u?程度の商業施設になると思われます。
一部は福山通運と言われていますが・・・
やぶ 2017/07/19(Wed) 11:05 No.1710
Re: 朝倉商業施設(養父市八鹿町)
トライアルができるそうです。
2017/08/19(Sat) 15:14 No.1792
たいこ弁当の記事

たいこ弁当の記事がのっていたので。
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20170806-00010003-newswitch-ind&pos=1

わだやまっち 2017/08/08(Tue) 01:03 No.1779 [返信]
Re: たいこ弁当の記事
なるほど、そういう事でしたか。
ちなみに生野のたいこ弁当は解体が始まった様です。
きはるの 2017/08/17(Thu) 07:36 No.1790
豊岡にドンキホーテ…?

和田山にも噂あるけど、どうなるのかね?
但馬でやっていけるのかどうか疑問もあるけど。
まぁさすがに養父市は無理だろうけれどもね。

はまかぜ 2017/08/07(Mon) 08:48 No.1776 [返信]
Re: 豊岡にドンキホーテ…?
ドンキホーテの欠点は深夜までやってるので治安が悪くなるということ。ボートピアもできる前は問題になってたけど実際は夜9時には終わるし博打爺は良心的だけど深夜にむらがる若者は、、、。
わだやまっち 2017/08/07(Mon) 15:20 No.1778
Re: 豊岡にドンキホーテ…?
ドン・キホーテは福知山出店を機会に近畿北部への進出を検討と聞いたことがある。京都北部なら舞鶴、京丹後、但馬なら豊岡、和田山になるんじゃねえ?養父市はまず無理だ。最初から問題外。
緑風 2017/08/13(Sun) 13:25 No.1787
トマトとJoshinの間

トマトとJoshinの間の建物が 工事に入ってますよね 

とよおかみん 2017/06/20(Tue) 18:54 No.1546 [返信]
Re: トマトとJoshinの間
美容院だった建物ですね
ただ普通の改装だと思ってました
ピュアベール 2017/06/20(Tue) 20:35 No.1548
Re: トマトとJoshinの間
 MOCOさんって名前のペット関係のショップになっていましたね
以前 今のまりあんpapaって美容室になった場所にあったショップです
とよおかみん 2017/08/08(Tue) 14:03 No.1781
台湾料理

養父警察署前の台湾料理店も閉店です。
なんか寂しいですね。次は何か入るのかな?

なんか八鹿 2017/08/03(Thu) 12:15 No.1767 [返信]
Re: 台湾料理
ああ、やっぱりですか。
なんか閑散としてましたので。
なんか工事してるなと思ったので。
あそこもあまり場所的に…。
でも看板はまだ一部残ってたり。

一度行ってみたかったけど…
実現しませんでした、残念!
はまかぜ 2017/08/04(Fri) 12:30 No.1769
Re: 台湾料理
台湾料理の店も名前が変わったりしていたが。2度食べにいったかな。場所的な事もあるだろうけどやはり八鹿では商売にならないのかな?一方、和田山の台湾料理店は客足はどうなのかな?
緑風 2017/08/04(Fri) 13:05 No.1770
Re: 台湾料理
豊岡の台湾料理は どうなのかな?
とよおかみん 2017/08/05(Sat) 10:03 No.1771
Re: 台湾料理
豊岡市民からの感想。

但馬で最初に出来たのは八鹿の台湾料理。
物珍しさもあって何回か通った。

で、和田山にも出来た。
駐車場が広いので、和田山の方に行くようになった。
養父のは店の前に4台、裏に数台。
和田山のは表に20台位。
便利なのは和田山。

その次に豊岡にも出来た。
店の前に停めれないならジャパンの駐車場にも停めれる。
和田山より養父より近いし、どっちより駐車場が便利。

養父にも和田山にも行かなくなった。
一平 2017/08/05(Sat) 20:45 No.1775
Re: 台湾料理
やっぱ田舎は 駐車場は集客の大事なファクターですもんね♪
とよおかみん 2017/08/08(Tue) 09:00 No.1780
ふるさと食堂前

コインランドリーが 工事に入ってました

とよおかみん 2017/06/27(Tue) 10:14 No.1613 [返信]
Re: ふるさと食堂前
解体工事ですね
スバリスト 2017/06/28(Wed) 16:46 No.1616
Re: ふるさと食堂前
更地になって ふるさと食堂の見通しが良くなって 駐車場になってましたね
とよおかみん 2017/08/05(Sat) 10:29 No.1773
ちちんぷいぷいの…

今日テレビでは余部ゴールでしが、実際はどちらを歩いてるるんでしょうか?

テレビっ子 2017/02/10(Fri) 01:06 No.1076 [返信]
Re: ちちんぷいぷいの…
どうもこんにちは。
実際はどちらを歩いているのかということですが、テレビっ子さんが実際に視聴したのかどうかわかりませんが、明日(木曜日)まで動画を無料視聴できるので、大まかなルートはわかるのではないでしょうか。

http://www.mbs.jp/catchup/mukaera/
昔の人は偉かった(ちちんぷいぷい)「兵庫県香美町三七十館〜余部橋梁」編 2017年2月9日(木)放送分 動画配信期間:2017年2月16日(木)16時まで
管理人:よしすけカンパニー 2017/02/15(Wed) 19:01 No.1081
Re: ちちんぷいぷいの…
次の日は、浜坂の観音山に登って 浜坂まででした その次の週は見損ねました 残念
とよおかみん 2017/08/05(Sat) 10:27 No.1772
ドラッグストアコスモス八鹿店

日産但馬八鹿店前の空き地に来年の3月オープン予定で出店計画書が県に出されたみたいです。
ゴダイより店舗も駐車場も大きいみたいでゴダイとお客さんの取り合いになると思われます。
個人的にゴダイはいつも車が多くて寄る気にならないのでコスモスができれば助かります。

やぶ 2016/08/13(Sat) 09:50 No.411 [返信]
Re: ドラッグストアコスモス八鹿店
コスモスみたいな大手が八鹿にくるはずがないって最初はおもってましたがコンビニにせまるくらいの出店攻勢なのでできてもおかしくないですね。
わだやまっち 2016/08/15(Mon) 09:42 No.416
Re: ドラッグストアコスモス八鹿店
かつて八鹿は南但馬の商業の中心地と言われていた。年配の人の話では養父郡内以外でも和田山、日高、出石からも買い物客が多く来ていたという。県の構想でも豊岡を但馬の中核都市、八鹿と和田山を副核都市と位置付けていた。但馬初の大型商業施設としてペアがオープンしたあたりが八鹿のピーク。その後は衰退の一途をたどる。一方の和田山はイオン(当時はジャスコ)がオープンしたのをきっかけにそれまで田園地帯だった国道9号や312号周辺に色んな店が出店、高規格道路が但馬で最も早く開通したこともあって一気に八鹿を逆転、今では和田山(朝来市)が名実ともに南但馬の中心地となった。ただ、但馬全体では人口も減っているので和田山でも出店ラッシュの一方でヤマダ電機やCoCo壱番屋の撤退なども。ある意味で飽和状態になりつつあるのかも。コスモスの八鹿出店はニッチ的要素のあるのかな?
緑風 2016/08/23(Tue) 12:55 No.448
Re: ドラッグストアコスモス八鹿店
ドラッグストアコスモス八鹿、地元説明会の広告入ってましたね。
やはりお店のオープンはほぼ確定のようですね。
いつになるかは、まだ先のことでわかりませんが。

今日の朝刊でした。
はまかぜ 2016/08/28(Sun) 19:30 No.449
Re: ドラッグストアコスモス八鹿店
今日の朝刊広告に、以下のように書いてありました。

「4月29日オープン」

遂にオープン日決定ですね。
あと2ヶ月強でのオープンです。
ゴダイとの競争が予想されるでしょう。
はまかぜ 2017/02/12(Sun) 08:16 No.1079
追加 日高のドラッグコスモス
あと日高店ですが、7月15日予定だそうです。
Twitterの検索で見て、確認してきました。
状況次第では、また先延ばしあるかもしれませんが。
はまかぜ 2017/02/16(Thu) 09:43 No.1086
訂正あり
7月5日オープン予定の間違いでした。
いずれにせよこれで但馬は3店舗になりますね。
はまかぜ 2017/02/16(Thu) 13:03 No.1088
Re: ドラッグストアコスモス八鹿店
遂に看板が立ちました。
オープンまで1ヶ月です。
はまかぜ 2017/03/13(Mon) 18:36 No.1153
Re: ドラッグストアコスモス八鹿店
日高はどこにできるの?ヒラキ潰しですね。ウェルネスが消えるなら豊岡にせめてくるのも時間の問題ですね。
わだやまっち 2017/03/15(Wed) 22:40 No.1160
コスモス 氷上 4月22日にOPEN
氷上ICの降口すぐ近くに4/22にコスモスができます。降りて右ではなく左(青垣向き)です。すでに柏原にもあるので二店目ですね。
わだやまっち 2017/03/18(Sat) 21:50 No.1179
Re: ドラッグストアコスモス八鹿店
コスモス日高店は5月27日オープンみたいですよ。
スタッフ募集のチラシが入ってて、そこに書いてました。
一平 2017/03/19(Sun) 12:52 No.1180
和田山にドンキホーテ

和田山のしまむら付近にドンキホーテができるみたいです。ざっくりとした情報ですいません。

わだやまっち 2017/07/17(Mon) 14:08 No.1702 [返信]
Re: 和田山にドンキホーテ
和田山にとか八鹿にとか出来るわけないやろ笑
そう思うのは自分だけか?
冷静人 2017/07/20(Thu) 01:16 No.1718
Re: 和田山にドンキホーテ
ドンキも小さな店舗もあるのでできないとは思えませんが。私の情報も家族から聞いたもので信憑性が低いのはたしかですがここで書けば誰か続報書いてくれるかとおもいましたがないようですし。やっぱデマかな?
わだやまっち 2017/07/23(Sun) 21:28 No.1740
Re: 和田山にドンキホーテ
土地を貸したり、売ったりされてる桑原地区の方から聞いたのであれば結構信憑性は高いのではないかと思います。

一本柳の交通量は但馬で一番多いし、コスモス、しまむらも平日でも駐車場は半分以上埋まってるし、ドンキホーテが進出してきてもおかしくはないかな。ただあの場所からだと福知山のドンキまで車で30分位なので、その辺はどうなのかなって思います。
だやま 2017/07/23(Sun) 22:41 No.1741
Re: 和田山にドンキホーテ
しまむらから一本柳までの間の貸店舗、貸土地をさがしている段階みたいです。動いているのはたしかっぽいですが実際にできるかはかなり怪しいです。桑原区はしまむら、ジョイフル、コスモス、ダイソーと充実してきているのでドンキが来るならここでしょって感じです。でもドンキよりユニクロが来てほしいって朝来市民が多いとはおもいますけどね。
わだやまっち 2017/07/24(Mon) 10:30 No.1742
Re: 和田山にドンキホーテ
ドンキのターゲット層と商圏の住民層が噛み合うとは思えませんけど
通りすがり 2017/07/26(Wed) 06:32 No.1745
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -